更具新闻影响力网站
主页 > 新闻 > 科普 >

投诉慈利县馨城物业公司霸占业主房屋拒不交房

发布时间:2020-09-15 16:07   来源:红网    作者:

尊敬的上级主管部门及领导:

我于2017年在慈利县碧水园小区售楼部,购买了碧水园三期的房屋一套,合同约定于2019年12月31日交房,时至今日开发商仍未正式通知我交房,且开发商售楼部销售员无故将我拉黑,无人通知我交房,期间我的手机均可以打通,现在仍旧是在用合同上写的手机号码。

然后我于2020年8月21日去开发商及旗下馨城物业公司咨询交房事宜,并要求交付房屋使用权。然而该物业公司管理交房钥匙的易宗高,以要提前交一年物业费,和预交装修押金为由扣留钥匙,拒绝交付房屋,并说慈利县房管局的局长是XXX,你有本事就去找他,是他们让我们这么做的,在我们这里就要按我们的规矩办!

并且易宗高声称,报警也没用,欢迎报警,报警也不会交钥匙,派出所的我们都认识!并且说,如果自己换钥匙进去收房的话,要派出所把我们抓起来吃牢饭?敢情这是个黑社会头子来做物业管理了吗?

在此,我想咨询下政府相关单位的工作人员,谁赋予了馨城物业公司易宗高的权力?为什么敢如此明目张胆的大言不惭,嚣张跋扈的欺压老百姓?

房产证是写的我的名字,房屋是我们农村人穷尽一辈子的积蓄买的房屋,然后开发商的物业公司,能扣着我们老百姓钥匙不让进自己的家门,还能报警抓我们买房子的老百姓?

我是农村人见识浅,请懂法的政府相关单位人员给我一个说法,物业公司不是服务业主的吗,物业管理公司是谁给的权力霸占业主房子,凭什么不交房不交钥匙不让业主进门?

我是三期的业主,开发商应当在2019年12月31日之前交房,上述合同和协议中并未写明交房的前提是业主必须交纳物业费、装修押金等费用,开发商没有按约定的时间交房,还应当按照合同约定承担违约责任。

房屋交付应该按照买方与开发商之间事先在房屋买卖合同中的约定,只要符合双方事先的约定,那么开发商就应该将房屋交给买方,而不应附加任何条件。

我与开发商售楼部签订的合同及附加签订的物业合同里并没有约定,提前交一年的物业费,交装修押金才予以交房,交付房屋钥匙。

《中华人民共和国合同法》第一百零七条规定,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。

交涉当天,我已经录音录像,如需要可以提供,请政府相关单位明察,纠正歪风邪气。

请政府回信人士明确给个答复,不按时交房不给钥匙是否合法?

是否是慈利县房管局的对慈利馨城物业公司的默认行为?物业费是要交的,白山新闻网,但是我作为业主,一没人通知我收房,二我跑去找馨城物业明确要求先按合同交房,再交物业费,先按合同履行交房是交物业费的前提,否则就是开发商违约在先,开发商拒不交房,又要业主出物业费请问国家的法律那一条是这么写的?如果有,请给我指出来?

易宗高明确表示,他就是碧水园小区的土皇帝,不先给钱别想要房子,更不要想着入住,请问是你们慈利县房管局给的他这个权力胡作非为的么?

交房了我不交物业费,物业公司可以去法院起诉我,强制执行。那么问题来了,到底是谁给慈利县的易宗高权力和胆子,能霸占业主房屋,要挟和扣押业主钥匙?

请政府人士,给一个明确的答复,不要敷衍了事,国家法律是不是规定,开发商和物业公司霸占业主房屋拒不交房,还必须要业主先交开发商违约不交房,及物业霸占房子期间的物业费,是那个出的霸王条款?

上一篇:衡阳金色蓝庭开发商违法占用消防通道划车位
下一篇:郴州吉利圆融汽车4S店不退订金

分享到:
0
最新资讯
阅读排行